Apartamento Departamento PB en microcentro - San Salvador de Jujuy

$$$$||Ver en el mapaSan Salvador de Jujuy, Argentina430 Sarmiento, San Salvador de Jujuy, Argentina, 4600|
9.7
PerfectoUsamos reseñas de nuestra plataforma y de Booking.com para subrayar los mejores aspectos
|10 fotos
Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación
Abriremos Booking.com en una nueva pestaña para una comparación justa.
Apartamento Departamento PB en microcentro - San Salvador de Jujuy
430 Sarmiento, San Salvador de Jujuy, Argentina, 4600·Ver en el mapa
$$$$
Puntuación global
Perfecto · 171 comentarios
9.7Perfecto
Limpieza9.9
Ubicación9.9
Personal9.8
Comodidad9.7
Instalaciones9.7
¿Quién se aloja aquí?
Parejas73%
En solitario19%
Familias4%
Grupos4%

Descripción

Puntuación global
Perfecto · 171 comentarios
9.7Perfecto
Limpieza9.9
Ubicación9.9
Personal9.8
Comodidad9.7
Instalaciones9.7
¿Quién se aloja aquí?
Parejas73%
En solitario19%
Familias4%
Grupos4%

Departamento Pb En Microcentro:Apartamento céntrico con cocina equipada y acceso directo desde planta baja

Comodidades del hotel

Departamento Pb En Microcentro ofrece acceso directo desde planta baja, facilitando la entrada y movilidad. Este alojamiento cuenta con una cocina totalmente equipada, permitiendo a los huéspedes preparar sus propios alimentos. Además, el espacio incluye área de estar y comedor para disfrutar de las comidas en un ambiente cómodo.

Habitaciones

Los apartamentos tienen capacidad para hasta 4 personas, con camas individuales y sofá cama disponible. Este modelo de habitación ofrece privacidad y comodidad para grupos o familias. Las estancias están diseñadas para proporcionar un ambiente funcional y acogedor.

Ubicación

El hotel se sitúa justo en el centro de San Salvador de Jujuy, proporcionando acceso fácil a diversas atracciones locales. La ubicación permite un fácil acceso al transporte público, facilitando la exploración de la ciudad. Además, se encuentran cerca puntos turísticos como la Catedral de San Salvador de Jujuy.

Estacionamiento y Política de Estancia

El hotel ofrece espacio de estacionamiento gratuito disponible para los huéspedes que viajan en automóvil. También es conveniente para aquellos que requieren disponibilidad para permanecer largas estancias. Esta política se adapta a turistas y viajeros de negocio que buscan comodidad y ahorro.

Espacios para Negocios

El apartamento incluye una zona de trabajo que responde a las necesidades de los viajeros de negocios. Además, los huéspedes cuentan con acceso a Wi-Fi gratuito para facilitar la conectividad. Este espacio proporciona un ambiente óptimo para el trabajo y la productividad.

  • Ubicación: Justo en el centro de San Salvador de Jujuy
  • Habitaciones: Apartamento con capacidad para hasta 4 personas
  • Comodidades: Cocina totalmente equipada y espacio para trabajar
  • Estacionamiento: Espacio de estacionamiento gratuito disponible
  • Accesibilidad: Cercano al transporte público
  • Atractivo: Cerca de puntos turísticos como la Catedral de San Salvador de Jujuy
Información útil
Entrada/Salida
desde las 15:00-22:00
desde las 05:00-10:00
Servicios
Hay Internet inalámbrico gratis disponible .
Otra información
Mascotas
No se admiten mascotas.
Nombre anterior
departamento en microcentro, un dormitorio en planta baja
Calendario de precios
Comprueba ahora la disponibilidad y los precios para tus fechas!

Habitaciones y disponibilidad

Apartamento de 1 Dormitorio
  • Máx.:
    2 personas
  • Opciones de cama:
    1 Сama doble
  • Vista al jardín
  • Ducha
  • Cafetera

Servicios

Servicios principales

Wi-Fi

Wifi

Aparcamiento
Instalaciones de la cocina

Hervidor

Utensilios de cocina

Aire acondicionado
TV

Televisor LCD

Ascensor
Instalaciones para niños

Cunas

No se admiten mascotas

No se admiten animales

Servicios

  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas

Niños

  • Cunas

SPA y Ocio

  • Terraza solárium

Vistas

  • Vista al jardín

Habitación

  • Calefacción
  • Patio
  • Mesa de comedor

Cocina

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina

Multimedia

  • Televisor LCD
Mostrar más serviciosOcultar servicios

Información esencial sobre Apartamento Departamento PB en microcentro

💵 Precio mínimo de habitación 57720 ARS
📏 Distancia al centro 300 m
✈️ Distancia al aeropuerto 32.5 km
🧳 Aeropuerto más cercano Aeropuerto de Jujuy, JUJ

Ubicación

430 Sarmiento, San Salvador de Jujuy, Argentina, 4600
Dirección
La dirección ha sido copiada.
430 Sarmiento, San Salvador de Jujuy, Argentina, 4600
Ver mapa
430 Sarmiento, San Salvador de Jujuy, Argentina, 4600
  • Lugares de interés
  • Cerca
  • Restaurantes
Plaza
la Plaza Belgrano
440 m
Iglesia
Catedral Basílica de San Salvador
200 m
Museo
la Iglesia de San Francisco y el Museo de Arte Sacro
240 m
Sarmiento Independencia
Lola Mora
240 m
Museo
el Museo Histórico Provincial Juan Galo Lavalle
370 m
Iglesia
la Capilla de Santa Bárbara
370 m
Edificio Público
la Casa de Gobierno de Jujuy
340 m
Calle Gral Manuel Belgrano 493 esq. Sarmiento
Museo Histórico Policial Cabildo de Jujuy
150 m
Calle Sarmiento no 246
el Obispado de Jujuy
230 m
San Martin esquina Sarmiento
el Museo y Centro Cultural Culturarte
240 m
Calle Lavalle 434
el Museo Arqueológico Provincial de Jujuy
290 m
Belgrano
San Salvador de Jujuy
360 m
Calle Otero 220
el Museo Fundación Recrear
290 m
Esquina Belgrano y Sarmiento north side of Plaza Belgrano
el Cabildo De Jujuy
240 m
Biblioteca
Biblioteca Popular de Jujuy
250 m
Zona Comercial
el Cine Annuar Shopping
120 m
Gral. Alvear 513
el Casino Alvear
20 m
Jujuy
el Jujuy Energía Viva
240 m
Iglesia
la Basílica San Francisco
280 m
Museo
el Museo Historico Provincial
350 m
Gral. San Martín 450 4600
el Salón de la Bandera
320 m
Restaurante
y Parrilla Tradicional
200 m
Restaurante
La Estancia Parrilla
330 m
Restaurante
Gula Restobar
430 m
Restaurante
Madre Tierra
320 m
Restaurante
Reggina
340 m
Restaurante
Negus
270 m
Restaurante
Lo de Mateo
390 m
Restaurante
Subte
380 m
Restaurante
Plaza Cafe
310 m
Restaurante
Pingüino
450 m
Restaurante
Bonafide
450 m
Restaurante
El Secreto Cafe
470 m

Comentarios de Apartamento Departamento PB en microcentro

9.7 /10
Perfecto
171 comentarios
Reseñas verificadas  
Descubre las mejores opciones a través de las reseñas verificadas de nuestro sitio y de Booking.com
Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
-
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación